Deutsch   |   English

Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. mehr erfahren

Unser Team ist unser Rückgrat und Ihr Erfolgsgarant

Unsere langjährigen Mitarbeiter bleiben für Sie niemals stehen, sondern versuchen stets, patente Lösungen für Ihre Problemstellungen zu finden – egal wie komplex diese auch sind. Darum setzen wir bei der Mitarbeiterauswahl auf eine hervorragende Qualifikation, eine reichhaltige Erfahrung und auf unternehmerisches Denken mit dem überraschenden «Mehr», das unseren Kunden auch dann einen Erfolg bringt, wenn’s schwierig wird.

Philipp Wenger

Geschäftsleitung
Direkt: +41 52 245 19 21
Mobile: +41 79 430 57 83
Email: p.wenger@wenger-ag.ch

Michael Wenger

Verkauf | Mitglied der GL
Direkt: +41 52 245 19 28
Mobile: +41 76 443 09 86
Email: m.wenger@wenger-ag.ch

Jörg Saur

Geschäftsführer Wenger Automation GmbH (Deutschland)
Direkt: +49 7232 735911-0
Mobile: +49 175 245 19 37
Email: j.saur@wenger-ag.ch

Jessica Bühler

Administration | Personal | Finanzen
Direkt: +41 52 245 19 20
Email: j.buehler@wenger-ag.ch

Andreas Burkhard

Leiter Software Entwicklung
Direkt: +41 52 245 19 26
Mobile: +41 79 404 14 01
Email: a.burkhard@wenger-ag.ch

Heinz Penzhorn

Software Entwicklung
Direkt: +41 52 245 19 29
Mobile: +41 79 818 97 69
Email: h.penzhorn@wenger-ag.ch

Simon Stacher

Software Entwicklung
Direkt: +41 52 245 19 24
Mobile: +41 79 949 08 94
Email: s.stacher@wenger-ag.ch

Quentin Mettraux

Software Entwicklung
Direkt: +41 52 245 19 39
Mobile: +41 79 473 70 23
Email: q.mettraux@wenger-ag.ch

Andreas Ruckstuhl

Leiter IT / Industrie 4.0
Direkt: +41 52 245 19 36
Email: a.ruckstuhl@wenger-ag.ch

Peter Fleischer

Leiter Konstruktion Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 25
Mobile: +41 79 550 19 01
Email: p.fleischer@wenger-ag.ch

Roman Langhart

Konstruktion & Entwicklung Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 35
Email: r.langhart@wenger-ag.ch

Matthias Leemann

Konstruktion & Entwicklung Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 27
Email: m.leemann@wenger-ag.ch

Felix Zurbriggen

Konstruktion & Entwicklung Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 34
Email: f.zurbriggen@wenger-ag.ch

Matthias Zimmermann

Leiter Entwicklung Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 32
Email: m.zimmermann@wenger-ag.ch

Benjamin Nägeli

Leiter Elektro-Planung & Elektro-Montage
Direkt: +41 52 245 19 30
Mobile: +41 79 793 77 69
Email: b.naegeli@wenger-ag.ch

Reto Winzeler

Elektro-Montage
Mobile: +41 79 885 79 37
Email: r.winzeler@wenger-ag.ch

Kai Pfaffhauser

Leiter Montage Mechanik
Direkt: +41 52 245 19 33
Mobile: +41 79 124 29 43
Email: k.pfaffhauser@wenger-ag.ch

Florian Spagnolo

Montage Mechanik & Elektro
Mobile: +41 79 621 03 85
Email: f.spagnolo@wenger-ag.ch

Markus Rüegg

Leiter Mechanische Fertigung
Direkt: +41 52 245 19 38
Email: m.ruegg@wenger-ag.ch

Pascal Meier

Mechanische Fertigung
Direkt: +41 52 245 19 38
Email: p.meier@wenger-ag.ch

Hans Brunner

Leiter Kundendienst
Direkt: +41 52 245 19 23
Mobile: +41 79 404 13 92
Email: h.brunner@wenger-ag.ch